Impression
slide2
Impression
slide4
Impression
«»

Mobiles/Ateliers

Nous nous déplaçons à votre résidence, commerce ou dans la nature si c’est votre besoin.
Le spécialiste de Soudure Plastique Québec fera une réparation garantie et certifiée sur place.

Veuillez nous contacter afin de connaitre l’unité mobile qui opère votre secteur 1 855 604 6664.

Voici nos unités mobiles et leurs coordonnées pour les rejoindre :

 

alma
 Unité mobile d’Alma
 12301401 – Frank Harvey
 418-487-6820
 frank.harvey@soudureplastiquequebec.com
 Atelier et Unité mobile Baie-Comeau
 12301501 – Jassel Acosta
3, Av. Narcisse-Blais, Baie-Comeau, Qc
418-296-1500
baie.comeau@soudureplastiquequebec.com
Yamaska
 Unité mobile Bécancour – Yamaska
 12301310 – Jérôme Minot
 819-740-8669
 jerome.minot@soudureplastiquequebec.com
PLM2Web
 Unité mobile Bois-Francs – Amiante
 12301202 – Pierre-Luc Marcoux
 819-621-5213
 pierre-luc.marcoux@soudureplastiquequebec.com
Soudure_Plastique_Quebec_logo
Unité mobile Drummondville
819-604-6664  –  1855 604-6664
info@soudureplastiquequebec.com
 montage_gatineau
Unité mobile Gatineau
12301403 – 12301404
Alex Lanctôt
Dany De Grandpré
819-661-4328
umgatineau@soudureplastiquequebec.com
Sylvain Dubord 8 x 12
Unité mobile Laval Est
12301326 – Sylvain Dubord
514-709-4455
sylvain.dubord@soudureplastiquequebec.com
Unité mobile Lévis
819-604-6664  –  1855 604-6664
info@soudureplastiquequebec.com
 
Unité mobile Portneuf – Laurentien
819-604-6664  –  1855 604-6664
info@soudureplastiquequebec.com
Québec
Unité mobile Québec (centre)
12301315 – Gilda Therrien
581-995-2360
gilda.therrien@soudureplastiquequebec.com
Unité mobile Rivière-du-Loup
819-604-6664  –  1855 604-6664
info@soudureplastiquequebec.com
IMG_5932R 8x12
Unité mobile de Repentigny
12301402 – Stéphane Lemieux
438-838-1079
stephane.lemieux@soudureplastiquequebec.com
Estrie
Unité mobile Estrie (est) 
12301306 – Stéphane Héroux
819-437-2166
stephane.heroux@soudureplastiquequebec.com
 
Larry et camion 8x12
Unité mobile St-Jean-sur-Richelieu
12301325 – Larry Carpenter
514-714-2350
larry.carpenter@soudureplastiquequebec.com

Services pour Mirabel,St Jérome, Blainville,Joliette et les environs
1 855 604 6664
 
info@soudureplastiquequebec.com
 
 

SteFoy
Unité mobile St-Foy
12301313 – Éric Cayer
418-570-1809
eric.cayer@soudureplastiquequebec.com
JeanFrancosi Leduc 8 x 12
 Atelier et Unité mobile Vaudreuil-Dorion
12301324 – Jean-François Leduc
450-455-5964
3666-B Cité des Jeunes, Vaudreuil-Dorion, QC
vaudreuil@soudureplastiquequebec.com
 
 Atelier et Unité mobile Moncton
16081001 – André Rossignol
1-506-384-4047
111 Lewisville road, Moncton, NB
monctoneast@solutionplasticrepair.com